Роль отзывов для интернет-магазинов

Отзывы о товарах – ценный контент для интернет-магазина

Наличие возможности в интернет-магазине прочитать или оставить отзыв о товаре – самый ценный и необходимый контент. Так считают специалисты. По результатам статистических исследований, более 60% покупателей изучают мнения других клиентов, прежде чем принять решение о покупке. Если в онлайн-магазине нет такой функции, он теряет большое количество пользователей. Существуют специальные системы отзывов, которые легко подключаются к сайту интернет-магазина и позволяют стимулировать клиентов с активным откликам о приобретаемых товарах или услугах. Например, система отзывов SprosiKupi.

отзывы

Раньше для получения отзывов необходимо было добавлять стандартные модули и плагины, совместимые с движком сайта. Данный виджет очень просто подключается к любому ресурсу и предлагает намного больше возможностей для создания отзыва, а также для просмотра комментариев покупателей. Под этот виджет легко адаптировать все элементы и цвета созданного сайта, чтобы выглядел органично. Кроме того, для большего доверия пользователей к системе отзывов есть специальная система рейтингов и оценок, предусмотрена возможность сортировки по дате поступления отзыва, а также сравнение худших и лучших комментариев.

Для получения отзывов от покупателей многие магазины онлайн-продаж используют письма follow-up. Это специальные сообщения, отправляемые на e-mail клиента уже после совершения им покупки, в которых содержится просьба поделиться отзывом и впечатлением о товаре. Система автоматически составляет письмо, упоминая имя покупателя и его заказ. Причем можно настроить время, когда подобное сообщение отправится к клиенту, чтобы дать ему возможность познакомиться с купленным товаром. Специалисты считают, что система follow-up в разы увеличивает количество оставленных отзывов на сайте.

Чем еще хороши отзывы на страницах интернет-магазина? Фактически они являются уникальным и, главное, бесплатным источником дополнительного контента, создателем которого выступают сами покупатели. Это позволит сайту увеличить трафик по низкочастотным запросам и рост позиций в поисковых системах. Отзывы в подобных системах соответствуют всем правилам SEO, поэтому хорошо индексируются.

Установка систем отзывов позволит напрямую влиять на количество продаж, посещаемость клиентами и конверсию сайта.