Безопасность 1С-Битрикс

Разработчики популярной платформы 1С-Битрикс позаботились о своих пользователях, предложив одну из самых надежных защит от взлома, разного рода утечки важной информации или ее потери.

1С Управление Торговлей

Проверка качества сервера была осуществлена при поддержке каждого пользователя – любой мог обратиться в службу поддержки с конкретным предложением, пожеланием или вопросом. Сначала компания осуществила проверку на всех веб-сайтах стандартного типа, а затем через платформу прошли и другие сайты, начиная от визиток и заканчивая интернет-магазинами. Самым лучшим с позиции безопасности стал продукт «1С Битрикс Корпоративный портал». Именно эта система оказалась наиболее комфортной, удобной и надежной.

Для большинства пользователей наиболее актуальной в первую очередь становится задача защитить веб-приложения от интернет-атак. Для этого разработчики Битрикс создали «Проактивную защиту». На уровень защищенности веб-сайта этот модуль влияет на качественном уровне. Портал способны защитить все новые приложения от Битрикс, оснащенные специальным фильтром WebApplicationFirewal. Приложения полностью проверены сертификационной компанией и подтверждены специальным сертификатом «Защищенная веб-платформа».

Проактивная защита, предложенная разработчиками Битрикс, содержит комплекс объединенных технических и организационных решений, обеспечивающих защиту, безопасность и отражение нежелательных атак.

Фильтр WebApplicationFirewal также не допускает проникновения вирусов на приложения. Проверяя все запросы пользователей, он способен идентифицировать опасность и незамедлительно заблокировать деятельность атакующего. Фильтр основан на способности анализировать через переменные и куки все поступающие в приложение данные.
«Корпоративный портал» способен обеспечивать пользователям надежную безопасность. Защищая веб-ресурс от различных самых популярных атак, он, прежде всего, распознает угрозу, гарантируя отсутствие проникновений в него. В специальном журнале происходит фиксация атак. Управляющих веб-сайтом «1С Битрикс Корпоративный портал» всегда уведомляет о попытках любого вторжения. Предусмотрена возможность создать черный список. Фильтр WebApplicationFirewal постоянно обновляется.

«1С Битрикс Корпоративный портал» очень активно реагирует на вторжение, предоставляя возможность работать с защищенным ресурсом и вести эффективную работу.