Как получить трафик без поисковиков

Только что созданные сайты из-за отсутствия трастане имеют поискового трафика. Но дажетоповые сайты могут лишиться многих посетителей из-за технической ошибки или обновления поискового алгоритма. Возникает опасность вообще остаться без посетителей. Поэтому важно знать, как привлечь их без поисковых систем «Яндекс» и Google.

Один из способов привлечь внимание – оставлять комментарии в блогах, которые по тематике связаны с вашим сайтом. Комментарии должны быть полезными и интересными для других читателей. Можно оставлять ссылку на профиль в соцсетях или блог, но даже если этого не делать, ваши комментарии могут привести на сайт посетителей, которые найдут вас по данным, оставленным в комментариях. Тематические ссылки можно размещать и на своем сайте, но при условии, что ссылки будут накачественный контент, иначе есть опасность прослыть спамером.

трафик

Необходимо стать также участником отраслевых сообществ и куратором контента. Для этого надо блог или сайт добавить в отраслевые агрегаторы контента, пользующиеся популярностью. Стоит попробовать воспользоваться ресурсами Marketingpeople, GrowthHackers и другие. Вы можете знакомить читателей с собственными публикациями, анонсировать из авторитетных источников полезные материалы.

Если ваша тема – поисковый маркетинг, есть смысл создать страницу на Searchengines.guru или других форумах, которые посвящены продвижению проектов в сети, оптимизации. Оставлять ссылки здесь специально не надо, важно делиться опытом, вступать в обсуждение актуальных тем, рассказывать о методах своей работы.

Привлекать внимание пользователей к своему сайту стоит и через социальные сети Twitter,Facebook,LinkedIn, Pinterest,Google+, ВКонтакте и другие. В соцсетях можно создать собственное сообщество, либо вступить в тематические сообщества других пользователей. Здесь также важна активность – обсуждение, спор, приглашения к диалогу, комплименты хорошему контенту. В профиле нужно оставить на ваш сайт ссылку.

Привлекать внимание своих будущих посетителей возможно посредством участия в сервисах ответов и вопросов на популярных ресурсах, постепенно завоевывая авторитет и репутацию эксперта. Не стоит исключать из социальных платформ YouTube, создавая и публикуя собственный видео контент. В соцсетях ссылки на сайт или профили стоит оставлять в описаниях к роликам.