SEO NEWS: Google разработал дополнительную функцию поиска

SEO новости

В рамках своей поисковой системы компанией Google введен новый функционал. Благодаря ему, знаменитые люди смогут давать ответы на самые часто задаваемые вопросы в поисковике об их жизни.

Это будет выглядеть следующим образом: на мобильных гаджетах вверху строки поиска будет выводиться короткометражный ролик о звезде.

Таким образом, ответ на интересующий вопрос можно будет не просто прочитать, но и увидеть в видео. Отвечать будет непосредственно сама знаменитость. В данном проекте уже согласились учавствовать П.Чопра, У.Феррелл, Н.Джонас, М.Уолберг, Д.Франко и Д.Родригес.

интерактивная выдача Google

Мысль о создании данного функционала пришла руководству Google после просмотра серии видео известных людей, рассказывающих о себе, на Wired. Основным отличием является тот момент, что Google-ролики встроены в результаты поиска и не нуждаются в переходе на прочие интернет-ресурсы.

На сегодняшний день вышеописанная функция работает в тестовом режиме в Соединенных Штатах. Кроме этого, она предназначена пока только для мобильных устройств.

В дальнейшем к данному проекту планируется привлекать также не столь знаменитых лиц.